российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеры ЕС хотят ограничить инвестиции в Крым и Севастополь

Главы стран Евросоюза поручили Еврокомиссии принять меры по ограничению инвестиций в Крым и Севастополь. Об этом говорится в итоговом заявлении Евросовета по Украине.

«Европейский совет запрашивает Комиссию и внешнеполитическую службу Евросоюза представить предложения по дополнительным мерам, особенно по ограничению инвестиций в Крым и Севастополь», – отмечается в заявлении.

Также Евросовет надеется, что «международные финансовые институты воздержатся от финансирования проектов, которые прямо или косвенно признают незаконное присоединение Крыма и Севастополя».

Кроме того, Еврокомиссии поручили приостановить сотрудничество с Россией по ряду программ, кроме трансграничной сферы и поддержки гражданского общества. «Заморозке» подлежат программы , которые финансирует Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития, передает МИА «Россия сегодня».

Напомним, в четверг США расширили санкции в отношении России. В санкционный список дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций РФ и Украины. В их числе вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, а также Внешэкономбанк, «Газпромбанк» и компания «Роснефть». По мнению президента РФ Владимира Путина, новые санкции США против России загоняют в тупик российско-американские отношения и противоречат стратегическим интересам самих Соединенных Штатов.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 17.07.14

В Крыму сегодня +33 с грозой, море прогрелось до +25. / Владимир Познер: Поиск «врагов народа» возвращает нас в сталинские времена. В России нет национал-предателей, но есть люди, не поддерживающие политику Путина. / Сосна сибирская а-ля кедровая. За символ Южного Урала проголосовали уже 10 тысяч человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках