российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымпочта» не получала пенсионные переводы от «Укрпочты»

Республиканское предприятие «Крымпочта» не получало никаких денежных переводов от Пенсионного фонда Украины. Об этом заявил и. о. заместителя директора предприятия по продажам услуг Вадим Демешко. «Никаких средств от Пенсионного фонда Украины в почтовые отделения Крыма не поступало», – заявил он.

При этом, начальник управления пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Крыма Татьяна Литвиненко отметила, что в фонде удивлены заявлением «Укрпочты» о начале выплат украинских пенсий на полуострове. «Для нас загадка, каким образом Пенсионный фонд Украины может проводить выплаты пенсии в Крыму, если все пенсионные дела находятся у нас», – заявила Литвиненко.

Как отметили в фонде, пенсии продолжают начисляться по всем пенсионным делам, а механизм официального отказа от получения выплат вообще не предусмотрен законодательством, поэтому ни одной справки об отказе от получения российской пенсии выдано не было. «Можно, конечно, подать заявление в Пенсионный фонд Украины, чтобы они официально запросили у нас пенсионное дело, но на данный момент ни одного подобного запроса мы не получали», – сообщила Литвиненко.

По ее словам, прекращение выплат пенсий возможно, если гражданин не забирает их в течение шести месяцев, но и в этом случае, никаких официальных уведомлений о прекращении выплат пенсий не предусмотрено, передает «Крыминформ». «Если Пенсионный фонд Украины каким-нибудь образом и перечислил в Крым деньги по имеющимся у них пенсионным делам, то это находится в сфере их отношений с отдельными гражданами. В таких отношениях Пенсионный фонд республики никак не участвует», – подчеркнула Литвиненко.

Напомним, в понедельник «Укрпочта» заявила, что возобновляет перевод пенсий в Крым, прерванный в марте после присоединения полуострова к России. При этом крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий в Украине, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырех районных управлений ПФУ в Херсонской области, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии в России.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.07.14

Юрий Пронько: Российская пропаганда отключает альтернативные точки зрения. Вместо того чтобы вести диалог, мы загоняем себя в тупик. / В Крыму сегодня +33, море прогрелось до +25. / Бжезинский: Путин нарывается на неприятности. … и провоцирует распад России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках