российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма нашли место для размещения игорной зоны

Игорная зона в Крыму разместится на территории Большой Ялты. Об этом заявил врио главы Крыма Сергей Аксенов.

Он подчеркнул, что игорная зона – «специфический бизнес», который на территории всей республики «функционировать не будет». «Будет локальное место в районе Большой Ялты. В одном месте на закрытой территории все это будет находиться», – отметил и.о. главы республики Крым.

Точное место расположения игорной зоны определят эксперты. Всего над разработкой предложений по ее созданию работаю четыре специальные группы. По словам врио главы Крыма, экспертные предложения по созданию игорной зоны на данный момент изучаются. «Как только мы поймем, какое из них принесет больший экономический эффект, мы вынесем его на публичное обсуждение, в совет министров, в Общественную палату», – отметил он.

Аксенов также сообщил, что власти полуострова планируют подключить к созданию игорной зоны специалистов с опытом строительства игорных зон в разных странах мира, передает ИТАР-ТАСС. В то же время он отметил, что торопиться с созданием игорной зоны на полуострове власти не намерены, поскольку это «не первоочередная глобальная задача».

Напомним, ранее в среду, 23 июля, президент России Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Сочи и в Крыму. Согласно закону, в России будет пять игорных зон, а не четыре, как планировалось ранее. Они будут созданы на территориях республики Крым, Алтайского, Краснодарского, Приморского края и Калининградской области.

Большая Ялта включает в себя саму Ялту и несколько небольших населенных пунктов на южном побережье Крыма.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.07.14

Западная пресса: Европа боится экономического кризиса. Жесткий тон ЕС не означает, что будут радикальные санкции против России. / Москва готовится ввести санкции против Украины, Молдавии и Грузии. Разработаны три варианта экономического воздействия. / Строить мост через Керченский пролив будут заключенные. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках