российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый вице-спикер Крыма оставил свой пост ради Общественной палаты От депутатского мандата отказалась уполномоченный по правам человека в РК

Крымский парламент досрочно освободил от должности первого вице-спикера Григория Иоффе в связи с его избранием на должность председателя Общественной палаты Крыма. Депутатский мандат сложила уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на внеочередной сессии решением депутатского большинства на пост первого вице-спикера вместо Иоффе был назначен Константин Бахарев, до этого занимавший должность зампредседателя Госсовета. Таким образом, количество заместителей спикера сократилось с трех до двух единиц, предусмотренных регламентом. С 21 мая дополнительная должность зампредседателя понадобилась для назначения Ремзи Ильясова, который является членом крымско-татарского меджлиса.

Также депутаты согласовали досрочное прекращение полномочий и освобождение от должности председателя комиссии Госсовета по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами Людмилы Лубиной в связи с ее избранием уполномоченным по правам человека в Республике Крым. В начале заседания сессии Лубина приняла присягу и заверила, что приложит «все свои силы, опыт, знания, умения и профессионализм, чтобы институт уполномоченного по правам человека был уважаем, авторитетен, а его работа результативна».

Институт уполномоченного по правам человека был учрежден депутатами Госсовета Крыма 25 июня.

Начало работы Общественной палаты Крыма было отложено до урегулирования вопроса размера заработной платы сотрудников ее аппарата. Прежняя ставка в 90% от зарплаты на прежнем месте работы не устроила первого вице-спикера крымского парламента Григория Иоффе, который не сомневался в своем избрании на пост председателя Общественной палаты.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 30.07.14

Госсовет Крыма принял закон, сохраняющий за гражданами Украины право собственности на землю. / Минкрым обещает сделать полуостров «русским Кипром». Создание офшора в условиях санкций для крымских компаний – безумие, считают юристы. / ЦБ РФ готов поддержать попавшие под санкции банки. На помощь может потребоваться до $90 млрд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках