российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморскую ТРК арестовали из-за долгов Сотрудников телекомпании попросили с вещами на выход

Хозяйственный суд Крыма вынес постановление об аресте имущества ТРК «Черноморская» за долг в 4 млн руб перед Радиотелевизионным передающим центром. Задолженность перед РТПЦ накопилась за последние три года.

В настоящее время Федеральная служба судебных приставов проводит опись имущества ЧТРК. Как сообщил Крыминформу директор ГУП РК «Крымсвязь» Сергей Доценко, суд арестовал имущество ЧТРК 31 июля.

«Речь идет о сумме порядка 4 млн рублей, которые Черноморская ТРК накопила блоками за 3 года», – пояснил Доценко, добавив, что телекомпания может рассчитаться с долгами и вернуть имущество. В противном случае все арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.

На месте судебные приставы ознакомили с судебным решением представителей телекомпании, после чего попросили всех сотрудников собрать личные вещи и покинуть помещение. После проведения описи имущество Черноморской ТРК будет передано на ответственное хранение РТПЦ.

В управлении ФСПП по РК Крыминформу подтвердили информацию о проводимых мероприятиях. Телефон исполняющей обязанности президента Черноморской ТРК Людмилы Журавлевой сейчас недоступен.

Как сообщал «Новый Регион», еще в январе РТПЦ распространил заявление, в котором указал, что долг ТРК «Черноморская» по состоянию на конец 2013 года 1,6 млн грн. В соответствии с договором, задолженность за фактически оказанные в отчетном месяце услуги должна быть погашена уже в следующем, в противном случае РТПЦ имеет право приостановить предоставление услуг до погашения возникшей задолженности, предупредив за 5 дней до приостановления вещания программы. Кроме того, отказать в ретрансляции сигнала центр имеет право и в том случае, если общая задолженность по оплате услуг превышает 25% суммы годовой оплаты. В связи с этим РТПЦ предупредило о прекращении вещания телеканала с 22 января 2014 года.

Сам факт распространения заявления руководство РТПЦ объясняло необходимостью избежать политических спекуляций и «возникновения ложных обвинений в давлении на частную телерадиокомпанию».

В свою очередь, исполняющая обязанности президента Черноморской ТРК Людмила Журавлева в комментарии «Новому Региону» отказалась пояснить, каким образом и когда будет погашаться долг.

«Это взаимоотношения между нами и РТПЦ. У нас как между хозяйствующими субъектами существует договор. Я считаю, что выносить это все на публику – не очень корректно», – отметила и.о. президента «Черноморки». При этом Людмила Журавлева также не сказала, признает ли задолженность руководимая ею телекомпания.

«Они там утверждают – ну ради бога. Сказать можно все, что угодно. Это наши коммерческие взаимоотношения, и кто, кому и сколько должен – я не буду комментировать. Я не чиновник, чтобы все это выносить, как они обычно делают. А им, понятное дело, нужно выбивать долги из кого только можно», – заключила она.

В марте РТПЦ прекратил эфирное вещание «Черноморки» из-за отказа руководства телекомпании рассчитаться с долгами. В конце мая министр информации и массовых коммуникаций РК Дмитрий Полонский напомнил руководству Черноморской ТРК о необходимости погашения задолженности для возобновления вещания. «Если эта телекомпания будет вести себя порядочно, заключит договоры и будет платить, то конечно, будет присутствовать в эфире. Если нет, то присутствовать она не будет», – отметил Полонский.

Напомним, в начале 2013 года сотрудники ЧТРК устроили забастовку, требуя погасить долг по зарплате за 4 месяца. Критическая ситуация с финансированием возникла на «Черноморке» в конце 2010 года после смены власти на Украине. Кризис-менеджером компании была назначена Людмила Денисова – соратница фактического владельца ЧТРК, нардепа от «Батькивщины» Андрея Сенченко. В феврале 2012 года Денисова назначила свою 25-летнюю дочь главным редактором «Черноморки» Александру Квитко. Обещание погасить все долги руководство телерадиокомпании не выполнило.

Примечательно, что держа сотрудников телекомпании на голодном пайке, нардеп Денисова обновляла гардероб в дорогих бутиках и демонстрировала новую сумку французской марки Louis Vuitton, стоимостью несколько тысяч евро. На вопрос ведущей программы «Светская жизнь», Денисова заверила, что тратит на дорогие сумки и брендовые вещи деньги, заработанные собственным бизнесом.

В настоящее время Денисова занимает пост министра соцполитики в правительстве Украины.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 01.08.14

Сбербанк в недоумении от санкций Евросоюза. Главному банку РФ не помогло непризнание Крыма российским и наличие акционеров из ЕС и США. / РФС разрешил трем клубам из Крыма принять участие во втором дивизионе лиги России. / Что бы такого съесть, чтобы выздороветь?. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках