российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты хотят запретить продажу земли в Крыму

Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на продажу земли в Крыму. Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение сегодня группа депутатов фракции КПРФ во главе с зампредседателя ЦК КПРФ Валерием Рашкиным.

Согласно законопроекту, мораторий будет введен до 1 января 2018 года на куплю-продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения и на перевод земель сельхозназначения в иные категории.

Необходимость данной меры парламентарии аргументируют тем, что сельхозпредприятия, действующие на территории Крыма и арендующие землю сельхозназначения, не способны выкупить её по ценам, близким к тем, которые установлены в других южных регионах России, пишет «Крыминформ».

Коммунисты опасаются, что из-за скупки земли крупными российскими и зарубежными организациями, деятельность которых, как правило, не связана с сельским хозяйством, а относится, в том числе, к санаторно-курортной сфере, важнейшая отрасль экономики региона может оказаться под угрозой ликвидации.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.08.14

РФ объявила в международный розыск украинского олигарха Коломойского. / Веселый Роджер, капуста свободы, атака мертвецов, волчье перемирие и четыре погибших империи. Что мы знаем о Первой мировой? (ВИДЕО). / Черноморскую ТРК арестовали из-за долгов. Сотрудников телекомпании попросили с вещами на выход. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках