российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МТС-Украина уходит из Крыма Полное отключение произойдет в течение 48 часов

Украинский оператор сотовой связи покидает Крым. Как сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, в Симферополе МТС-Украина уже отключил свою сеть и в течение 48 часов прекратит работу в остальных районах полуострова.

«Отключение идет поэтапно, пока только Симферополь. В течение двух суток, исходя из технических возможностей, МТС-Украина выключит свою сеть», – сообщил он.

Полонский отметил, что точной информации по действиям других операторов пока нет. «Информация была разная, от внутренних источников в самих компаниях, и по понятным причинам она может не совпадать с официальной», – заявил он.

Вице-премьер напомнил, что еще в субботу он предупредил крымчан о предстоящем отключении и призвал приобрести карту любого российского оператора сотовой связи, пишет «Крыминформ». «После этого я слышал много обвинений в свой адрес, но не надо во всем видеть подвох или злой умысел – именно благодаря этому предупреждению многие смогли спокойно приобрести новые карты. Крымчане, которые не подвергли сомнению заявление, только за выходные купили около 100 тыс. российских карт», – сообщил Полонский.

Он снова призвал жителей Крыма перейти на российскую сотовую связь, так как «действия украинских операторов, которые больше руководствуются политическими соображениями, непредсказуемы». «В очередной раз предупреждаем граждан и просим отнестись с пониманием. Это не воля Республики Крым. Только накануне и.о. главы Крыма Сергей Аксенов об этом сказал – в Крыму будут предоставлены условия для работы как российских, так и украинских операторов. Но рациональный, взвешенный, деловой подход не работают в современной Украине. В отношении к Крыму здравый смысл явно уступает всему остальному», – заключил Полонский.

Напомним, в понедельник Аксенов заявил о том, что препятствий для работы украинских операторов мобильной связи в Крыму нет – они продолжат оказывать услуги. «Никому из украинских операторов не запрещалось работать на территории республики, никто никого не ограничивает ни с какой стороны», – заверил Аксёнов и добавил, что большинство украинских операторов будут работать в Крыму.

Глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров пояснил, что от позиции украинских операторов зависит, будет ли в российской сети доступен роуминг их SIM-карт. По его мнению, решение о продолжении обслуживания абонентов в Крыму зависит от руководства компаний мобильной связи, и предположил, что на те или иные компании может оказываться, в том числе, политическое воздействие.

Добавим, что с понедельника в Крыму начал работу российский сотовый оператор К-телеком. Подключение коммутатора К-телекома проходило в режиме прямой видеосвязи с премьерской резиденцией «Горки 9».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 05.08.14

Япония расширила санкции против России. В «черный список» попали руководство Крыма, ДНР, ЛНР и две крымские компании. / В Крыму сегодня +36, море прогрелось до +25. / Якутский министр переезжает в Крым. В сферу высоких технологий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках