российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым может поставлять газ на Херсонщину только на условиях договора

Симферополь, Август 11 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Поставки газа из Крыма на территорию Украины возможны только на условиях купли-продажи. Никаких предварительных договоренностей об организации поставок нет.

С таким комментарием выступил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов в ответ на заявление председателя Херсонской облгосадминистрации Юрия Одарченко о поставках газа из Крыма с началом отопительного сезона.

«Если у Крыма будет возможность продавать газ и будут соответствующие согласования с «Газпромом» и правительством РФ, может быть мы и будем поставлять газ в Херсонскую область, – цитирует Аксенова «Крыминформ», – только на условиях продажи – никаких подарков не будет».

Напомним, председатель Херсонской ОГА Одарченко заявил со ссылкой наминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана о том, что в предстоящем отопительном сезоне область будет получать природный газ из Крыма. При этом Одарченко сослался на «некоторые соглашения, которые свидетельствуют о том, что газ будет поступать».Глава администрации подчеркнул, что Крым и Херсонская область взаимозависимы в вопросах энергоснабжения, поскольку с юга Украины поставляется электроэнергия в крымскую энергосистему, и в случае неподачи газа поставки электроэнергии будут сокращены.

Крым. Другие новости 11.08.14

Ксения Собчак: Путин всё и всех «подвесил». На нынешнего президента РФ надо молиться, после его ухода Россия рискует развалиться. / Украинские пограничники вымогают деньги с российских туристов за въезд в Крым. / Выплаты материнского капитала в Крыму стартуют с 1 сентября. В республике впервые вручено свидетельство о рождении российского образца. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках