российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Евпаторией снесли забор, более 10 лет кормивший хозяев комплекса «Солнышко»

Евпатория, Август 13 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – По требованию прокуратуры вокруг комплекса «Солнышко» под Евпаторией снесли забор, более 10 лет огораживающий 4,5 га прибрежной территории. За проход к морю в «Солнышке» деньги стали взимать еще в начале 2000-х годов, получив пляж в аренду.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, незаконную установку ограждения на пляже в районе 9-го километра Симферопольского шоссе выявила Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура. Металлический забор по периметру культурно-рекреационного комплекса «Солнышко» ограничил доступ к береговой полосе и морю, а за проход взималась плата в размере 50 руб.

«Пользователем пляжной территории нарушены требования Водного кодекса РФ о доступности водных объектов общего пользования и возможность их использования неограниченным кругом лиц для личных и бытовых нужд», – отметили в прокуратуре.

По требованию надзорного органа администрация комплекса самостоятельно демонтировала ограждение.

Напомним, в 2005 году прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против должностных лиц Совета министров Крыма за строительство курортно-развлекательно комплекса «Солнышко» на одноименном пляже. Комплекс был возведен в санитарной водоохранной зоне на 4,5 га земли (450 метров песочного пляжа с прилегающей территорией).Арендатором территории и заказчиком строительства выступило ООО «Таурус», в учредителях которого числился отец крымского премьер-министра Владимир Куницын.

«Проводим проверку, в ходе досудебного следствия установим участие отца Куницына в данном проекте», – заверял тогда журналистов прокурор Крыма Виктор Шемчук.

Однако в 2007 году Куницын без проблем продал развлекательный комплекс.

Крым. Другие новости 13.08.14

В Челябинске арестовали студента, втянувшего в порноиндустрию несколько десятков детей. Жертвами стали подростки из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. / Прибыль «Газпрома» резко сократилась. По сравнению с прошлым годом газовый монополист недосчитался почти 95 млрд рублей. / На Южном Урале более 100 украинских беженцев допросили следователи. По поводу запрещенных методов ведения войны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках