российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред президента РФ в Крыму: Приднестровье со временем войдет в состав России

Приднестровье в будущем станет частью России, как и Крым. Об этом заявил полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев в ходе визита на международный молодежный форум «Таврида» во вторник, 19 августа.

«Я бы сегодня присоединил. Но, к сожалению, вы видите, что сегодня происходит на Украине», – сказал Белавенцев в ответ на вопрос представительницы Приднестровья.

«Мы разделяем вашу ситуацию, мы ее понимаем. Я уверен, что в конечном итоге вы все равно будете в России», – заключил Белавенцев, сообщает «Крыминформ».

Напомним, что 16 апреля текущего года Верховный совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики обратился к президенту РФ, Госдуме и Совету Федерации, а также к ООН и ОБСЕ с просьбой инициировать процедуру признания ПМР в качестве суверенного независимого государства.

Президент ПМР Евгений Шевчук 13 августа на встрече с американским послом в Молдавии Уильямом Мозером обвинил Украину в нагнетании обстановки вокруг непризнанной республики. По его словам, Киев проводит определенную информационную линию по дискредитации Приднестровья. Шевчук также рассказал о концентрации на границе с республикой Вооруженных сил Украины. В свою очередь официальные представители Киева обвинили ПМР в подготовке диверсантов и разведдеятельности на территории Украины.

Ссылка по теме:

МИД России предупреждает о нагнетании обстановки вокруг Приднестровья >>>

Севастополь, Наталья Аникина

Севастополь. Другие новости 19.08.14

В образовании и медицине Крыма не восприняли антикоррупционные призывы Совмина: оптовые закупки продуктов идут по ценам выше розницы. / Общественность Крыма взбунтовалась против закона о курортах. Власти обещают сделать закрытыми не больше пятой части пляжей. / Директор крымского предприятия третий год к ряду «подозревается» в присвоении бюджетных денег. Семейные связи помогают поставщику наживаться на школьных завтраках и обедах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках