российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский градоначальник вывел на мороз бюджетников, чтобы усидеть в своем кресле

В Севастополе на площади Нахимова сегодня прошел митинг в поддержку севастопольского градоначальника Сергея Иванова. Порядка 500 человек, преимущественно, представители трудовых коллективов, врачи, учителя, школьники и пенсионеры выразили недоверие к политике городского Совета в отношении градоначальника.

«Нам глубоко симпатичен Иванов как личность и, в частности, то, что он делает для города», – говорили митингующие.

Поддержать Иванова пришли и представители партий «Собор» и Партия промышленников и предпринимателей. Помимо выступлений с трибуны, свою поддержку партийцы выражали лозунгами: «Иванову – да, Борисову – нет!», «Руки прочь от Иванова!», «Мы против смены руководства города!».

Председатель горсовета Валентин Борисов особого значения митингу не придает и считает, что на возможную отставку Иванова эти события никак повлиять не должны. «Я уверен, что митинг носит заказной характер со стороны Иванова. По той информации, которой я располагаю, были даны распоряжения вывести на митинг работников бюджетной сферы и сотрудников районных администраций. Кроме того, к нам в горсовет звонила бабушка, которая сообщила, что за участие в митинге ей предлагали 20 гривен», – заявил Борисов.

По словам Иванова, «бесконечные звонки и письма» поступают и в администрацию. Все они в его поддержку. «Теперь, чувствуя мощную поддержку, я доведу дело до конца, и буду работать здесь столько, сколько этого захотят севастопольцы», – сказал Иванов.

Напомним, во вторник, 20 декабря Севастопольский городской совет большинством голосов выразил недоверие граве горгосадминистрации Сергею Иванову. По законодательству, главу администрации Севастополя назначает президент Украины. Иванов был назначен на эту должность зимой 2005 года. Из-за отсутствия закона о Севастополе, город уже много лет остается единственным населенным пунктом страны, жители которого лишены права самим избирать своего мжра.

Ссылки по теме:

Севастопольский горсовет выразил недоверие «оранжевому» гауляйтеру >>>

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 23.12.05

В Симферополе ликвидированы коммунальные автостоянки. / Повышение цены на российский газ приведет Украину к 20-процентной инфляции, – лидер крымских республиканцев Александр Гресс. / Россиянин держал в рабстве 25 украинцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках