российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов: крымских активов «Приватбанка» не хватит для погашения долгов перед крымчанами Банк будет защищать свое крымское имущество в суде

Симферополь, Сентябрь 03 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Крымских активов «Приватбанка» не хватит для погашения всех долгов перед жителями республики. На текущих и депозитных счетах крымчан остаются около 10 млрд грн.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такие данные озвучил журналистам спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Общая сумма депозитов, не возвращенных людям по Крыму и Севастополю, порядка 10 млрд грн, – уточнил спикер. – Это колоссальные средства, таких активов у них здесь нет, и у нас нет иллюзий, что мы покроем всю сумму распродажей имущества».

Решение Госсовета Крыма о национализации имущества «Приватбанка» уже прокомментировали в украинском отделении. По словам неназванного источника «Интерфакса», «Приватбанк» намерен бороться за национализируемое в Крыму имущество в судах.

«Банк ведет юридическую работу по ситуации в Крыму как в судах крымской юрисдикции, так и международных судах», – цитирует источник агентство.

Отметим, что помимо решения национализировать и выставить на открытые торги имущество Коломойского, Госсовет Крыма сегодня своим постановлением отсрочил до 1 января 2017 года выплату крымских кредиторов по судебным решениям, принятым в пользу украинских банков. Для исполнения на территории республики, решения судов подлежат обязательному подтверждению в арбитражных инстанциях РФ.

Напомним, возврат депозитов и средств с лицевых счетов в сумме до 700 тыс руб в Крыму осуществляет Фонд защиты вкладчиков. Решение о передаче всего имущества «Приватбанка» в Крыму Фонду защиты вкладчиков было вынесено еще 21 апреля 2014 Центральным районным судом города Симферополя.

Консолидированный кредитный портфель ПриватБанка на территории Крыма составлял $700 млн.

Крым. Другие новости 03.09.14

Власти Крыма приняли решение национализировать имущество «Приватбанка» и Коломойского. / Сергей Марков: Предпосылки для перемирия на Украине есть. Но есть и повод для новых разногласий и продолжения наступления армии Новороссии. / FT: США на саммите НАТО должны подтвердить своё мировое лидерство. Обама и его окружение не вызывают доверие союзников, – считает британская газета. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках