российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов собрал в регионах предвыборный пакет проблемных вопросов Спикер готов разогнать местных руководителей за неделю до их переизбрания

Симферополь, 03 Август (Новый Регион – Крым, Александр Новиков) – Спикер парламента Крыма Владимир Константинов вновь открыл для себя полное отсутствие власти на местах и годами нерешаемые проблемы крымчан. За 8 лет депутатской деятельности глава Госсовета не устает возмущаться бедственным положением общежитий, отсутствию доступного жилья, оккупированными парками и незаконно приватизированными здравницами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на последнем заседании Совета министров Крыма спикер Константинов сообщил, что по итогам проведения «Дней Госсовета» в регионах Крыма сформирован основной пакет проблемных вопросов. Для оперативного решения выявленных недоработок власти, глава парламента собирается провести расширенное заседание с участием депутатов и министров.

«Нами проведена действительно уникальная работа, – подчеркнул Константинов. – Мы сформировали пакет проблем, которые сегодня есть в регионах республики. И я хотел бы инициировать на следующей неделе совещание актива Совета министров с депутатским корпусом. То, что мы подняли, конечно, стало неприятным открытием».

В частности, Константинов открыл для себя существование проблем у жителей общежитий, не переданных на баланс местных советов. В Симферопольском районе, Евпатории и Саках люди годами живут без света и воды только потому, что собственники общежитий либо обанкротились, либо не хотят брать на себя ответственность за коммунальные расчеты. Кроме того, спикер обеспокоен фактическим отсутствием региональных жилищных программ.

Еще одним неприятным сюрпризом для главного крымского парламентария стал факт недоступности для электората многих пляжей и парков на побережье полуострова.

«Очень много вопросов по паркам, – удивляется он. – Мне приводили пример «Айвазовского», который принадлежит небезызвестному господину Таруте. Люди, так сказать, с детства ходили по этим паркам, а сейчас все закрыто».

Но решение вопроса с доступностью известных парковых зон, председатель парламента решил отложить до первого заседания Государственного совета РК первого созыва.

Отдельным пунктом в «проблемном пакете» спикера стала борьба с коррупцией в органах местного самоуправления, уровень которой побудил главного чиновника к новым кадровым чисткам.

«Те руководители местных советов, которые знают свои грехи, у вас есть неделя, чтобы написать заявления об уходе, – обратился Константинов к главам местных советов. – Тогда мы будем знать, что вы не держитесь за власть».

В будущем, чтобы усилить ответственность чиновников, председатель Парламента предлагает возродить пятилетки – давать представителям властей задания на 5 лет, с последующим отчетом.

Все проблемные вопросы Константинов пообещал включить в «Народную программу», с которой Единая Россия идет на выборы в Госсовет и местные советы Крыма, назначенные на 14 сентября.

Отметим, что накануне выборов в парламент Украины 2012 года крымская ячейка Партии регионов применяла ту же тактику – проведение выездных дней Верховного Совета со сбором всех проблемных вопросов и ситуаций, возникающих у жителей на местах.

Константинов трижды избирался депутатом парламента Крыма, последние две каденции от Партии регионов.

Крым. Другие новости 03.09.14

Путин: Наши взгляды с Порошенко очень близки. План мирного урегулирования конфликта на Украине могут утвердить уже 5 сентября. / Константинов: крымских активов «Приватбанка» не хватит для погашения долгов перед крымчанами. Банк будет защищать свое крымское имущество в суде. / Власти Крыма приняли решение национализировать имущество «Приватбанка» и Коломойского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках