российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму за получение российского паспорта в обход закона взяточники берут от $3 до $5 тыс Главные «покупатели» – граждане с украинской пропиской

В Крыму получение российского паспорта в обход законной процедуры стоит от $3 до $5 тыс. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров Крыма сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

«У меня есть оперативная информация о том, что получить паспорт сегодня стоит $3 тыс. Я не хочу никаких ярлыков вешать на ваших сотрудников, но, в общем, имеют место нарушения в отдельных регионах», – обратился Аксенов к начальнику Управления ФМС в республике Петру Ярошу.

И.о. главы попросил руководство ФМС проверить работу сотрудников, особенно из числа прикомандированных, поскольку «чистота их работы вызывает определенные сомнения».

«Получается, что мы делаем такую дорожку, что беспрепятственно, кто угодно может получить основной российский документ, – отметил Аксенов.

Со своей стороны Ярош сообщил, что на сегодня в полицию передано более 100 материалов. Только по Железнодорожному району Симферополя было выявлено 38 паспортов с «левой пропиской».

«Задержано много посредников, которые это все делали, – уточнил Ярош. – До $5 тыс стоит получить решение суда (на получение паспорта – прим. НР)».

Руководитель крымского УФМС посетовал на нашествие за российскими паспортами граждан с украинской пропиской.

«Более 15 тыс прошло. Естественно, они не довольны. Мы их направляем в суды, у кого есть более-менее подтверждающие документы, что они здесь живут и работают. Естественно, жалоб будет очень много. Будто вся материковая часть Украины решила получить здесь паспорта», – указал Ярош.

По информации вице-премьера Крыма Ларисы Опаносюк, за последние две недели на «горячую линию» Совмина получено 15660 обращений, из которых 263 звонка касались процедуры получения гражданства и паспортов Российской Федерации. Люди жалуются на очереди, долгое оформление и допущенные ошибки в документах.

Как сообщал «Новый регион», на первую декаду сентября 98% жителей Крыма получили российские паспорта. От российского гражданства официально отказались около 3,5 тыc. жителей Крыма. Всего, на начало 2014 года в Крыму проживало 1,97 млн чел.

Симферополь, Евгений Агапов

Симферополь. Другие новости 16.09.14

За пять дней в Крыму образовалась очередь за загранпаспортами в 3 тыс. человек. Глава местного управление ФМС не хочет связываться с новыми очередями и жалобами. / Избирком Крыма подвел итоги парламентский выборов: 70 мест у Единой России и 5 у ЛДПР. / В России собираются отменить закон, запрещающий лампы накаливания. Энергоэффективные лампочки оказались не эффективными. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках