российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев сократил финансовую помощь переселенцам на 40%

Финансовую помощь переселенцам из Крыма и города Севастополя власти Украины уменьшили более чем на 40%. Соответствующее постановление опубликовано на сайте украинского кабмина.

Согласно документу, финансовая помощь сокращена с 25 млн гривен (около $1,9 млн) до 14,7 млн гривен ($1,1 млн). Эти средства предназначены для обеспечения временного проживания на территории Украины переселенцев из Крыма и Севастополя.

Напомним, ранее Верховная рада Украины приняла законопроект об обеспечении прав внутренне перемещенных лиц. Законопроект, в том числе, устанавливает и минимальный размер финансовой помощи таким лицам. Под эту категорию, согласно официальной позиции Киева, подпадают и бывшие жители Крыма, так как Украина продолжает считать полуостров своей оккупированной территорией.

Также сообщалось, что министерство социальной политики Украины решило привлечь переселенцев к строительству «Стены», которая по задумке инициаторов проекта должна отгородить Украину от России.

В Киеве по состоянию на 10 октября было зарегистрировано около 36 тыс. переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.10.14

В Крыму сегодня +13 , море +18. / Главный производитель хлеба в Крыму раздал почти 300 млн рублей. ПАО «Крымхлеб» выдавал беспроцентные займы структурам украинского олигарха Лещинского. / Экономический прогноз: 2015 год будет тяжелым. «Это будет не просто кризис, это будет коллапс». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках