российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ одобрило создание СЭЗ в Крыму Инвесторов на полуострове освободят от ряда налогов сроком до 10 лет

Правительство РФ одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Надо двигаться вперед, закон продвигать», – сказал Медведев. «Там (в проекте) есть целый ряд вопросов, есть идеи, которые после обсуждения можно реализовать», – отметил он. «Это можно было бы сделать при помощи коллег из Госдумы и при согласовании с профильными ведомствами и правительством, так и поступим», – заявил премьер.

Медведев добавил, что в СЭЗ Крыма инвесторы будут освобождены от ряда налогов сроком до 10 лет, передает ТАСС. «В свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до 10 лет – в зависимости от категории налогов, а также снижены административные барьеры», – отметил премьер.

По словам Медведева, режимы «свободного флага» и удобного порта могут быть введены в рамках свободной экономической зоны в морских гаванях Крыма.

«В морских гаванях Крыма могут быть введены режимы «свободного флага» и так называемого удобного порта, что существенно упрощает таможенные процедуры», – добавил он.

По мнению главы правительства, все эти меры должны «простимулировать деловую активность на полуострове, обеспечить приток капиталовложений в промышленность, транспорт, инфраструктуру, логистику, в туристическую и санаторно-курортную сферы и, конечно, сельское хозяйство».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.10.14

Иностранцы будут получать специальные визы на въезде в Крым. / Неожиданно: металлургическая провинция обогнала культурную столицу. Обнародован рейтинг крупных городов России по качеству жизни. / The Washington Post: Путин упустил Украину. Новая Верховная Рада стала самой западноориентированной за всю историю. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках