российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для регистрации в крымской СЭЗ создадут инвестиционный интернет-портал

Стать участником свободной экономической зоны в Крыму смогут инвесторы из любой точки мира. Для регистрации Минэкономразвития республики создает специальный инвестиционный портал.

Как передает корреспондент NDNews, сайт будет представлен на Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет 14-16 апреля. Как сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов, на портале будущий участник СЭЗ сможет зарегистрироваться и в течение дня получить первичный статус инвестора. «Также будут представлены возможности личного кабинета инвестора, где он может следить за прохождением своего проекта. В свою очередь наши администраторы будут помогать продвижению этого проекта», – цитирует Демидова РИА «Новости Крым».

Глава Минэкономразвития добавил, что на сегодняшний день зарегистрировано 395 участников крымской СЭЗ. Общий объем заявленных инвестиций составляет 75 млрд рублей. В рамках реализации данных проектов запланировано создание около 26 тыс. рабочих мест.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.04.16

К делу о запрете меджлиса в Крыму привлекли Госкомнац. Иск в Верховном суде будет рассмотрен повторно. / Под Севастополем разбилась и сгорела фура с картофелем (ФОТО). / Усатые нелегалы: украинцы пытаются тайно ввезти в Крым кошек и собак. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках