российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания Тимченко отказалась от строительства Керченского моста

Группа СТГ Геннадия Тимченко отказалась от участия в строительстве Керченского моста. Об этом сообщили источники, знакомые с ходом подготовки к реализации проекта.

«СТГ не будет ни как генподрядчика, ни как субподрядчика. Проанализировали, взвесили, решили отказаться», – сообщил источник «Интерфаксу» в одном из профильных ведомств.

Источник издания в строительной отрасли также располагает сведениями о том, что СТГ не примет участие в проекте. «Там слишком большие риски. Может, решили перестраховаться», – отметил собеседник агентства.

Представитель холдинга Тимченко Volga Group Антон Куревин сообщил, что «не готов подтвердить эту информацию». «До официального объявления решения государства о выборе генподрядчика не считаем корректным делать какие-либо заявления на этот счет», – отметил он.

В самой компании от комментариев по Керченскому мосту также отказались. «Компания параллельно реализует большое количество социально значимых масштабных проектов в ключевых направлениях строительства, объем загрузки сил и средств компании высок, планы компании по участию в отдельных проектах мы не комментируем», – заявила пресс-служба СТГ.

Между тем, источник, близкий к СТГ, подтвердил, что сотрудникам компании уже известно об отрицательном решении по проекту.

Напомним, предварительная стоимость моста оценивается в 228,3 млрд рублей, при этом генподрядчик должен предоставить банковскую гарантию на 30% стоимости строительства. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться до 2018 г.

В конце августа источники в дорожной области сообщили, что строительством моста, скорее всего, займется принадлежащий Тимченко «Стройтрансгаз», а субподрядчиками станут «Мостотрест» Аркадия и Игоря Ротенбергов и УСТ «Мост». В начале октября газета «Ведомости» сообщила, что компания Тимченко может отказаться от роли генподрядчика, чтобы не брать на себя всю ответственность за проект, и стать субподрядчиком. Однако 1 декабря «Ведомости» написали, что проблемы «Спецстроя» с его основным проектом – космодромом «Восточный» в Амурской области – заставили власти задуматься о том, чтобы отказаться от его привлечения к проекту и вернуться к первоначальной концепции об участии «Стройтрансгаза» и «Мостотреста».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.12.14

Илья Константинов: Пропаганда при Брежневе была «травоядной» по сравнению с современной. Слепое доверие может смениться на огульное отрицание. / Челябинский журналист-пенсионер вызвал на бой Микки Рурка. Ответа пока нет. / Эксперт: подземные источники и децентрализация водообеспечения могут спасти Севастополь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках