российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские автосалоны продолжают работать в обычном режиме

Несмотря на резкое снижение курса рубля, крымские автодилеры не приостанавливали продажи автомобилей в своих салонах, но предупредили, что некоторые модели могут отсутствовать из-за ажиотажного спроса. Об этом сообщили в центральном офисе одного из крупнейших представителей автомобильного бизнеса в республике.

«Продажи автомобилей в салонах ведутся в обычном режиме», – сообщили в офисе компании. Там добавили, что на сегодняшний день из-за ажиотажного спроса на автомобили, а также из-за трудностей, связанных с доставкой машин в Крым с материка через Керченскую переправу, в некоторых салонах возможно отсутствие автомобилей ряда моделей, передают «Новости Крыма».

«К изменениям курса рубля мы не привязываемся, работаем в обычном режиме», – отметили в компании.

Напомним, лихорадка на валютном рынке вызвала ажиотажный спрос на автомобили в России, граждане в надежде сохранить рублевые сбережения начали скупать иномарки, что привело к дефициту на рынке. Автодилеры были вынуждены приостановить продажи импортных машин населению, чтобы определиться, по какому курсу рассчитывать новые цены.

Так, крупнейшие автодилеры BMW Major Auto, «БорисХоф» и «БалтАвтоТрейд-Т» взяли паузу на два-три дня по реализации продукции, так как в условиях сильной волатильности на валютном рынке не могли определить, по какому курсу индексировать цены.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.12.14

В Кремле объявили о намерении «остановить вакханалию» на валютном рынке. В обрушении рубля виноваты внешние силы, – заявил Медведев. / В Совете Федерации настаивают на расследовании действий ЦБ РФ. / В Крыму бывшего милиционера осудили за хранение наркотиков на четыре года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках