российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В январе в Крыму начнут распродавать имущество Коломойского

Первые открытые торги по распродаже национализированного имущества украинского олигарха Игоря Коломойского пройдут в январе. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, сейчас завершается процесс инвентаризации имущества украинского олигарха, пишет «Крыминформ». «Сейчас заканчивается инвентаризация имущества, полностью она будет закончена только в середине января, объем работы огромный. Обещаем, что все имущество будет реализовано с открытых торгов, я думаю, что в январе мы уже осуществим первые сделки», – сообщил Аксёнов.

Он добавил, что все средства от продажи имущества Коломойского поступят на счет Фонда защиты вкладчиков.

Напомним, Центральный суд Симферополя признал долг «ПриватБанка» миллиардера и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского перед крымскими вкладчиками на 10,9 млрд рублей. Соответствующее заочное решение вступило в силу 18 ноября.

Деятельность украинского «ПриватБанка» в Крыму Центробанк РФ прекратил 21 апреля в связи с неисполнением обязательств банков перед вкладчиками.

В начале сентября Госсовет Крыма национализировал имущество «ПриватБанка», его главного учредителя Игоря Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящихся на полуострове. Спустя месяц в Крыму национализировали еще 20 объектов миллиардера.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.12.14

Путин ещё не думает о новом президентском сроке. Всё будет зависеть о результатов работы и настроений в обществе, – сказал он. / Евросоюз утвердил новые санкции против Крыма. / Путин смягчился к валютным спекулянтам. «Это не уголовно-правовое понятие». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках