российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ прекратил работу в Крыму украинского Златобанка

Центробанк России прекратил деятельность в Крыму и на территории города федерального значения Севастополя украинского Златобанка в связи с неисполнением кредитной организации своих обязательств перед кредиторами ив кладчиками. Сообщение об этом размещено на официальном сайте ЦБ.

Согласно документу прекращение деятельности означает запрет осуществления банком на территории Крыма и Севастополя банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств. «Решение о прекращении деятельности подразделений украинского банка продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этого банка в республике Крым и городе федерального значения Севастополя, а также отсутствия перспектив возобновления им деятельности», – отмечается в сообщении.

«В соответствии со статьей 7 Федерального закона № 39-ФЗ Банком России в адрес автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» направлено уведомление о возникновении оснований для приобретения Фондом защиты вкладчиков прав (требований) по вкладам, размещенным в структурных подразделениях вышеуказанного банка», – сообщается на сайте регулятора.

Напомним, украинские банки стали уходить из Крыма после присоединения полуострова к России в марте 2014 года. По состоянию на 16 декабря на полуострове работает 31 банк.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.12.14

Смена эпох, непредсказуемый сезон – каким будет 2015 год. Астрологический прогноз для стран и политиков. / После шторма на Керченской переправе образовалась очередь более чем из тысячи автомобилей. / Пассажиров отмененных Украиной поездов доставляют в Крым автобусами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках