российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев будет экспортировать в Крым газ и воду «по мировым ценам»

Депутаты Верховной рады намерены выступить с законодательной инициативой о запрете экспорта товаров на территорию Крыма, за исключением самых жизненно необходимых. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции заместитель главы комитета Верховной рады по экономической политике Юрий Соловей.

«Мы считаем, что, кроме критического импорта для Крыма, такого, как газ и вода, которые должны для Крыма продаваться по мировым ценам, все другие товары на территорию полуострова не должны поставляться», – заявил Соловей. Так он прокомментировал пакет документов о введении санкций против России, который собирается представить в Раде группа парламентариев, пишет ТАСС.

По его словам, с требованием запретить экспорт украинских товаров в Крым выступили крымские татары. «Когда я посещал Херсонскую область, ко мне приехали крымские татары и украинцы в составе около 15 человек, которые, собственно, и вышли с такой инициативой. Более того, они сказали, что, если в ближайшее время Украина не выйдет с таким шагом, они сами будут перекрывать дороги с целью недопущения поставок украинских товаров в Крым», – заявил Соловей.

Он напомнил, что в начале следующей недели депутаты Верховной рады представят антироссийский санкционный пакет законопроектов, состоящий из 4-5 документов. Украинские парламентарии намерены значительно ограничить экспортно-импортные отношения двух стран, в том числе и с Крымом, запретить деятельность российских авиакомпаний на территории Украины, жестко регулировать работу дочерних предприятий российских банков.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.02.15

МИД РФ: Россия надеется, что суд Амстердама вернет в Крым золото скифов. / Официальная инфляция в России в январе достигла 3,9%. Отдельные товары подорожали в разы. / Украина повторила «валютный маневр» России. Гривна сразу же обвалилась до исторических антирекордов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках