российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Петра Порошенко приготовил экономические санкции для России Киев угрожает прекратить транзит нефти и поставить под контроль российские банки

Блок Петра Порошенко предлагает запретить торговлю российскими товарами и их транзит через территорию Украины. Законопроект о введении экономических санкций против России будет внесен в Верховную раду в ближайшее время.

Как заявил депутат фракции Юрий Соловей, выступая в Верховной раде, «через территорию Украины не может идти транзит российских углеводородов, таких как нефть, аммиак, кроме критического импорта, необходимого Украине». По словам депутата, Украина до сих пор не ввела санкции в отношении России.

«Мы видим тотальную торговлю российскими продуктами, в Украину спокойно залетают российские самолеты, успешно работают банки и компании. Правительство, которое обязано было с сентября ввести санкции, к сожалению, ни одного шага в этом направлении не сделало», – отметил Соловей.

Фракция также хочет ввести временные администрации в российских банках, которые работают на территории Украины, пишет «Интерфакс-Украина». Таким образом можно будет контролировать движение капитала из РФ, считает он. Соловей также предлагает обложить компании с долей российского участия в 50% 10-процентным военным налогом. Эту инициативу также поддерживает партия «УДАР».

Напомним, 10 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который разрешает вводить санкции против России.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.02.15

Сербским добровольцам, воюющим в Новороссии, грозит до 10 лет тюрьмы (ФОТО, ВИДЕО). Белградские спецслужбы готовят уголовные дела против 50 бойцов. / В ДНР заявили об обстреле украинскими военными больницы в Донецке, погибли 5 человек. / Путин отменил прямые выборы губернаторов в Югре, НАО и на Ямале. Президент России утвердил изменения в федеральное законодательство. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках