российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым получил российский телефонный код – 365

Новым телефонным кодом республики Крым стал номер 365. Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Сергей Доценко.

«Крым получил новый телефонный код в российском стандарте – 365», – сообщил он. «Работа по коммутации звонков с городских на мобильные и обратно сейчас активно ведется, это считанные дни. Вопрос касается больше юридических аспектов, нежели технических, потому что техническая работа для запуска всего функционала проведена», – добавил Доценко.

Чиновник опроверг появившиеся в прессе сообщения, что новые стандарты набора телефонов фиксированной связи и звонков с них в другие регионы России будут введены 16 февраля. По его словам, о введении нового порядка набора будет сообщено официально, пишет «Крыминформ».

Напомним, Севастополь полностью перешел на российские телефонные коды еще в сентябре, но в республике Крым, до вступления в силу телефонного кода РФ, пока по-прежнему действуют украинские коды.

Накануне Госсовет республики национализировал имущество публичного акционерного общества «Укртелеком» и «ТриМоб», которое находится на территории Крыма. Телефонные коды городов и населенных пунктов Крыма теперь могут перевести на российские стандарты нумерации.

В настоящее время специалистами «Крымтелекома» (национализированное в среду публичное акционерное общество «Укртелеком») налажена работа связи населения с экстренными службами, нарушенная ранее. По словам Доценко, сейчас идет восстановление набора между стационарной и мобильной связью.

На новом предприятии «Крымтелеком» работает временная администрация. Власти обещают не допустить увольнения сотрудников предприятия, перешедшего в госсобственность.

10 ноября в 1 час ночи произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом «Укртелеком» – были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО «Укртелеком» мобильный оператор «ТриМоб». К 8 часам утра 10 февраля сотрудники ГУП «Крымтелеком» восстановили работу стационарной телефонной связи.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.02.15

Из-за сильного ветра Керченская переправа будет закрыта 12-13 февраля. Шторм оставил без электричества 12 населенных пунктов Крыма. / Лидеры ДНР и ЛНР отказались подписывать минское соглашение. Переговоры «нормандской четверки» продолжились. / В Крыму стоимость проезда в электричках вырастет в 1,5 раза. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках