российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение троллейбусов в Симферополе возобновлено Профком «Крымтроллейбуса» называет ситуацию с невыплатой зарплаты «саботажем»

Ситуация с невыплатой заработной платы сотрудникам государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» может привести к социальному взрыву в коллективе. Об этом заявила председатель профкома предприятия «Крымтроллейбус» Антонина Юрасова.

По её словам, задержки с выплатой зарплаты и накопление задолженности продолжается на предприятии не первый год. Руководство «Крымтроллейбуса» неоднократно обращалось в министерство труда и социальной защиты Республики Крым и в Минфин, но безрезультатно.

«Я общаюсь с сотрудниками, и многие не верят обещаниям, что проблема решится положительно. Люди говорят, складывается мнение, что идёт саботаж по выплате денег, специально их где-то «крутят». Я не хочу верить, что это делается умышленно, чтобы был социальный взрыв, в связи с переходом в Россию. Кто-то в этом заинтересован, чтобы недовольство в коллективе пошло как «бальзам на душу» в Украине», – сообщила Юрасова, «Крыминформу».

По её информации, сегодня после обеда сотрудникам «Крымтроллейбуса» обещают выплатить январскую зарплату, а на следующей неделе погасить долг за февраль.

Отметим, что ситуацию, связанную с задержкой выплаты заработной платы на предприятии «Крымтроллейбус», взял под личный контроль глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, задолженность была погашена, и сотрудники предприятия прекратили забастовку. «Люди уже все деньги на банковские карты получили. Виновных мы сегодня же по итогам служебного расследования взбодрим так, что они надолго запомнят», – сообщил Аксенов журналистам в Судаке.

Он подчеркнул, что в бюджете региона есть деньги для своевременной выплаты зарплат, ситуация в «Крымтроллейбусе» стала результатом некомпетентных действий должностных лиц.

Как сообщили «Интерфаксу» жители города, троллейбусы в Симферополе возобновили движение.

Напомним, утром в среду многие жители Симферополя опоздали на работу: сотрудники «Крымтроллейбуса» устроили забастовку и не вышли на маршруты из-за невыплаты заработной платы.

Всего в Симферополе 12 городских и пригородных троллейбусных маршрутов. Дневное население Симферополя, по оценке экспертов, достигает 500 тыс. человек.

Предприятие «Крымтроллейбус» является одним из крупнейших транспортных предприятий Крыма, обеспечивает троллейбусное сообщение в Симферополе и работу самой длинной в мире междугородной троллейбусной линии Симферополь-Алушта-Ялта.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.03.15

Рост цен в России достиг рекорда за 15 лет. Сказалась девальвация рубля и сильная зависимость от импорта. / Шторм в Крыму обесточил 18 населенных пунктов. / В России будут бороться с «цветными революциями» по-научному. Риск организации госпереворота извне растет, – считают эксперты Совета безопасности. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках