российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генеральный директор «Крымтроллейбуса» уволен после забастовки водителей

После служебного расследования генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» Валерий Заикин был отстранен от должности. Кроме того, министру финансов Крыма Владимиру Левандовскому был объявлен выговор, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

«Как мы и говорили, организационные выводы из данной ситуации сделаны: генеральный директор с 10 марта покинет рабочее место и будет назначен новый руководитель. Новый гендиректор будет подобран из трудового коллектива предприятия, соответствующее поручение дано министру транспорта РК», – пояснил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он отметил, что министру финансов Крыма Владимиру Левандовскому сделан строгий выговор с занесением в личное дело. «Основная вина в этой части на министре финансов Крыма, который знал ситуацию, знал о том, что на предприятии напряженная ситуация, и ничего не предпринял. В прошлую среду он получил прямую команду выплатить деньги, в пятницу было перераспределение бюджетный средств, тем не менее, министр никак не реагировал. Вчера он был предупрежден о неполном служебном соответствии, строгий выговор с занесением в личное дело ему объявлен – это предупреждение последнее», – заявил Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что, если подобная ситуация повторится, министр финансов будет уволен с занимаемой должности «по статье», передает «Крыминформ». «Данные ситуации абсолютно не приемлемы, деньги присутствуют на счетах в казначействе в полном объеме, а сотрудникам не выплачивают заработную плату. Должностные лица, которые будут ставить проблемы людей на второй план, будут наказываться должным образом, все без исключения и независимо от ранга. Также со всеми министрами проведена соответствующая работа по недопустимости подобных задержек с выплатами зарплаты на профильных предприятиях», – отметил он.

Сергей Аксёнов также принёс извинения сотрудникам предприятия «Крымтроллейбус» за некомпетентное исполнение служебных обязанностей чиновниками.

Напомним, утром в среду многие жители Симферополя опоздали на работу: сотрудники «Крымтроллейбуса» устроили забастовку и не вышли на маршруты из-за невыплаты заработной платы.

Всего в Симферополе 12 городских и пригородных троллейбусных маршрутов. Дневное население Симферополя, по оценке экспертов, достигает 500 тыс. человек.

Предприятие «Крымтроллейбус» является одним из крупнейших транспортных предприятий Крыма, обеспечивает троллейбусное сообщение в Симферополе и работу самой длинной в мире междугородной троллейбусной линии Симферополь-Алушта-Ялта.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 05.03.15

СМИ: жертвы национализации в Крыму подают иски в арбитражные суды России. / Путин не обсуждал с Минфином, во сколько обойдется воссоединение Крыма с Россией. «Решение принимал только один человек» – признание замминистра финансов Нестеренко. / The Guardian: США разжигают войну. Украинский кризис может перерасти в международный военный конфликт. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках