российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь объявлен зоной повышенного риска

Из-за птичьего гриппа Севастополь объявлен зоной повышенного риска. Об этом сегодня было заявлено на внеочередном совещании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Поводом для экстренного совещания стало обнаружение в Севастополе еще двух диких птиц, погибших от птичьего гриппа.

Как было сказано на совещании, в случае возникновения новых случаев падежа дикой птицы, лаборатория анализов проводить не будет. Пернатые жертвы птичьего гриппа будут попросту уничтожаться.

Всем владельцам домашней птицы были вынесены рекомендации: либо самостоятельно уничтожить всю птицу, либо держать ее в закрытых курятниках. К тем, кто не подчинится, будут применяться меры административного воздействия.

Всем руководителям образовательных учреждений, на случай обнаружения погибшей птицы, были также даны четкие рекомендации. «Выявили, перекрыли доступ, накрыли ведром, сообщили куда-надо», – сказал главный ветеринарный врач Севастополя.

Также было отмечено, что если в Севастополе будут выявлены случаи падежа домашней птицы, уничтожение всего поголовья будет проведено в принудительном порядке.

Как сообщал «Новый Регион», севастопольском в детском саду № 93 был объявлен карантин после того как на его территории дворник обнаружил чайку, погибшую от птичьего гриппа. Диагноз подтвержден экспертизой Республиканской государственной лабораторией ветеринарной медицины Крыма.

На территории воспитательного комплекса была проведена дезинфекция. Врачи в свою очередь проверили ребят и работников сада на грипп и ОРЗ. Больные среди персонала и детей не были обнаружены.

Ссылки по теме:

В детском саду Севастополя обнаружен птичий грипп >>>

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 18.01.06

Зинченко: «о газовом кризисе и конфликт с маяками после выборов никто и не вспомнит». / Выборы в Севастополе могут быть сорваны. / В Харькове будет издана книга, которую написали 70 детей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках