российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕТД: Минтранс Крыма отказался предоставить преимущество проезда через Керченскую переправу пассажирам с «единым билетом»

Единая транспортная дирекция (ЕТД) и Министерство транспорта Республики Крым не смогли договориться о «сквозном» проезде через Керченскую переправу автобусов, перевозящих пассажиров с «единым билетом». Об этом сообщили в ЕТД.

По информации транспортной дирекции, такую задачу Минтранспорта РФ поставило ведомствам еще в январе, однако Минтранс Крыма не согласен с тем, что автобусы, перевозящие пассажиров по «единому билету», должны пользоваться преимуществом перед остальными категориями пассажиров и транспортных средств, пишет «Крым Медиа».

Перевозки через переправу по «единому билету» действовали летом 2014 года и были приостановлены в декабре. Возобновить их планируется с 30 апреля. Организацией занимается Единая транспортная дирекция, которую курирует Минтранс РФ, совместно с РЖД.

В ЕТД сообщили, что в преддверии курортного сезона в этом направлении ведется интенсивная работа: продумываются схемы посадки-высадки пассажиров, выбираются перевозчики и подвижной состав. Во избежание возникновения сложностей, все действия и схемы «в обязательном порядке согласовываются с Минтрансом Крыма».

Стоимость проезда пассажиров по «единому билету» будет установлена после определения правительством России субсидии на эту программу, добавили в ЕТД.

В связи с тем, что управление Керченской переправой в январе было передано крымским властям, Минтранс России не исключает возникновения сложностей при перевозке пассажиров в Крым и обратно по «единому билету». К уменьшению запланированной субсидируемой квоты пассажиров может привести и подорожание тарифов на перевозку паромами.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.03.15

Регионы России тонут в долговой яме. Правительство Медведева ведет их к полному краху. / Степан Сулакшин: «Пятая колонна» во власти разрушает экономику России. Внедрены деградационные механизмы. / В детсаду Крыма от пневмонии умерла девочка, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках