российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА одобрила планы по развитию футбола в Крыму

Члены исполнительного комитета Союза футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) с одобрением восприняли планы по развитию футбола в Крыму. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье в Вене прошло заседание исполкома УЕФА, на котором член исполкома Франтишек Лауринец представил доклад о поездке комиссии УЕФА в Крым. 5 марта представители организации ознакомились с футбольной инфраструктурой полуострова. «Исполком УЕФА заслушал доклад комиссии, которая посещала Крым. Докладчик высоко оценил организацию визита, рассказал о планах развития футбола на полуострове. В частности – о создании футбольной лиги Крыма, которая бы напрямую получила организационную и финансовую поддержку со стороны УЕФА. Планы по развитию футбола на полуострове были одобрены», – цитирует Мутко ТАСС.

«Теперь необходимо вместе с ФИФА найти решения по ряду вопросов – например, по регистрации футболистов», – добавил министр.

Как сообщил Лауринец, повторный визит в Крым комиссии УЕФА запланирован на конец апреля – начало мая.

Напомним, что Бюро исполкома РФС 31 июля 2014 года допустил клубы из Крыма и Севастополя к участию в сезоне-2014/15 во втором дивизионе зоны «Юг» в случае, если они пройдут необходимые процедуры допуска к соревнованиям. В начале августа все три команды прошли аттестацию ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги) и сыграли первые матчи в Кубке России во втором дивизионе.

Однако украинская сторона опротестовала это решение в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). 4 декабря организация запретила крымским клубам с 1 января 2015 года принимать участие в чемпионатах России по футболу, организованных РФС.

Крымскую футбольную лигу решено создать после соответствующего предложения УЕФА. Она будет состоять из восьми клубов: трех профессиональных (симферопольский «ТСК», ялтинская «Жемчужина», «СКЧФ Севастополь») и пяти команд, которые до этого выступали в чемпионате Крыма.

Вместе с тем исполком РФС официально исключил крымские футбольные клубы из Второй лиги России по футболу.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.03.15

Максим Брусиловский: Пропаганда – «обезьяна политики». У неподготовленного наблюдателя может развиться шизофрения. / Власти Крыма призывают не пользоваться заминированным мостом на КПП «Чонгар». / В Крыму хотят создать собственную авиакомпанию с парком из шести самолетов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках