российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские власти не занимались похоронами сына Януковича «Узнали обо всем из СМИ, ничего не не предпринимали»

Власти Крыма не участвовали в организации похорон сына свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Узнали обо всем из СМИ. Никаких действий не предпринимали, к нам никто не обращался», – отметил Аксанов в ходе пресс-конференции "Воссоединение Крыма с Россией».

Накануне появилась информация, что утонувшего на озере Байкал Виктора Януковича-младшего похоронили на мемориальном воинском кладбище в Севастополе, где покоятся русские солдаты и офицеры, погибшие в годы Крымской войны 1853-1856 годов. Один из служителей Свято-Никольского храма рассказал, что Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе, передает «Крыминформ».

Неназванный сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя пояснил «Интерфаксу» решение похоронить Виктора Януковича-младшего на воинском кладбище обстоятельствами гибели покойного. «Он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел», – рассказал чиновник.

Собеседник агентства также рассказал, что похороны состоялись 23 марта около 12.00 по местному времени. На время траурной церемонии территория кладбища была оцеплена охраной, внутрь заехали около 20 машин с тонированными стеклами. Отмечается, что на могиле, расположенной в церковной части кладбища, пока нет каких-либо опознавательных знаков.

Напомним, что 22 марта в СМИ появилась информация о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича на озере Байкал в районе острова Ольхон. По предварительной информации, компания из шести человек провалилась под лед в автомобиле Volksvagen. Водитель, москвич Виктор Давыдов 1981 года рождения, не смог выбраться и утонул. Позднее стало известно, что сын Януковича в России использовал девичью фамилию своей бабушки по материнской линии (Давыдова). Мужчина мог находиться в России именно под этой фамилией. Накануне информацию о гибели сына Януковича подтвердила украинская Партия регионов, разместив на сайте партии некролог.

Симферополь, Наталья Петрова

Симферополь. Другие новости 24.03.15

Правительство занимается самоуспокоением. Экономист раскритиковал оптимистичные заявления о состоянии российской экономики. / Глобальная интеграция терпит крах. Интересы бизнеса и политиков разошлись. / Из-за технических работ в Крыму ожидаются перерывы в телетрансляции. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках