российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация из Турции прибыла в Крым с официальным визитом

В Крым прибыла делегация из Турции, чтобы развеять антикрымскую пропаганду. Об этом сообщил вице-премьер республики Руслан Бальбек.

«Турецкая делегация представлена на уровне заместителей мэров городов, представителей бизнеса, общественности», – сообщил он.

По словам Бальбека, делегация сможет убедиться, что крымчане живут в мире и согласии, понять для себя перспективы потенциальных партнерских экономических связей, а также увидеть, что Крым и Россия – это единая история и единое будущее, передают РИА «Новости». «Их визит – это положительный сигнал, который позволит понять, что крымчане только выиграли от воссоединения Крыма с Российской Федерацией, что все народы Крыма получили позитивный импульс для своего развития», – подчеркнул вице-премьер.

Он уверен, что подобные визиты позволяют иностранцам самостоятельно выработать свое мнение о Крыме, а не только руководствоваться антикрымской пропагандой, что исходит от западных СМИ и украинских политиков, которым «свойственно лепить из Крыма полуостров страха, особенно спекулируя на теме крымскотатарского народа, зарабатывая тем самым себе политические дивиденды». «Это один из первых визитов, в перспективе, я уверен, контакты с нашими турецкими партнерами станут обыденным явлением», – отметил вице-премьер.

В рамках визита запланирована встреча делегации с представителями крымской власти.

Напомним, 15 января министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу заявил, что Россия не выполнила данные Турции обещания, касающиеся положения крымских татар в Крыму. Он добавил, что в ближайшее время Турция направит делегацию в Крым для изучения ситуации по правам крымских татар, и что данный вопрос согласован с российской властью.

Ранее экс-глава меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил о необходимости усиления санкций против России, чтобы заставить ее отказаться от Крыма, а также об ущемлении прав крымских татар и их массовом оттоке из Крыма. Самому Джемилеву еще в прошлом году был запрещен въезд на полуостров из-за попыток дестабилизировать межнациональную обстановку в регионе.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.03.15

В Симферополе провели митинг вкладчики украинских банков, не получивших компенсацию. / Генпрокуратура изучит законность передачи Крыма Украине в 1954 году. / Сотрудники Феодосийского оптического завода не получают зарплату с октября 2014 года. Коллектив завода написал письмо руководству, угрожая забастовкой. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках