российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ предупреждает о возможной детонации мостов на границе Крыма и Украины

Украинская сторона проигнорировала требование разминировать приграничные мосты, соединяющие Херсонскую область Украины и Крым, опасность их детонации сохраняется. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Обращения руководства Пограничного управления с требованием о разминировании моста представителями сопредельного государства проигнорированы. В настоящее время опасность детонации сохраняется», – сообщили в погрануправлении РИА «Новости».

По данным погранслужбы, информация о минировании моста через Чонгарский пролив была озвучена в начале марта официальным представителем Российской Федерации при ООН Виталием Чуркиным в ходе специального заявления на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке.

«Таким образом, указанная проблема вынесена на самый высокий уровень», – отметили в погрануправлении.

Напомним, 5 марта российские пограничники обнаружили минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины. «Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих», – сообщил сотрудник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По его словам, украинская сторона во время минирования не приостанавливала движение по функционирующему мосту транспортных средств и проход лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке.

Позднее представитель пресс-службы Погрануправления ФСБ России по Республике Крым Екатерина Тарасова сообщила, что российская сторона не может обследовать и разминировать автомобильный мост на границе Крыма с Украиной. Власти Крыма призвали граждан, пересекающих границу Крыма с Украиной, избегать пункта пропуска «Чонгар».

На крымском участке российско-украинской границы действуют три автомобильных пункта пропуска: «Джанкой» рядом с Чонгарским проливом, а также «Армянск» и «Перекоп» на Перекопском перешейке, соединяющем Крымский полуостров с материком. Ежедневно по мосту границу пересекают не менее 1 тыс. человек.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.03.15

Три жительницы Феодосии насмерть отравились угарным газом. / Спад позитивного настроения в Крыму, вызванного воссоединением с Россией, ожидают к осени. / В Крыму морские пехотинцы ЧФ проведут артиллерийские стрельбы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках