российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стартует суд над капитаном катера, переехавшим в Алуште магаданского сенатора

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Дудки по обвинению в причинении смерти по неосторожности члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Об этом сообщается на сайте Следственного Комитета РФ.

Как сообщил представитель ведомства Владимир Маркин, Дудка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметил он.

Напомним, днем 1 августа 2014 года в городе Алуште обвиняемый, управляя маломерным судном, двигался в акватории Черного моря вдоль побережья, где допустил наезд на плавающего мужчину, который от полученных травм скончался. Личность погибшего была установлена, им оказался 65-летний член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.03.15

В Крыму назначен новый министр транспорта. / Реконструкция причала на Керченской переправе вызвала транспортный коллапс: очереди на паром ждут более 1700 грузовиков. / Крым обеспечат пресной водой военные. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках