российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подписал закон об особенностях военного призыва для крымчан

Закон, определяющий правила призыва и отсрочки на службу в Вооруженных Силах РФ для крымчан, подписал сегодня президент России Владимир Путин. Как сообщается на сайте Кремля, закон вступит в силу с 1 апреля.

Согласно документу, от воинской службы освобождаются жители Крыма и Севастополя, которые по действовавшему на полуострове украинскому законодательству не были призваны в армию по состоянию здоровья, либо были сняты с воинского учета. Кроме того, право на освобождение от службы в российской армии получат граждане, имеющие ученую степень, признанную российским законодательством об образовании, а также крымчане, отслужившие в украинских вооруженных силах.

Помимо этого, законом предусмотрена возможность отсрочки до шести месяцев для молодых людей, которые до принятия российского гражданства были признаны беженцами. Вводится отсрочка и для граждан, покинувших место жительства на территории иностранного государства и прибывших на территорию России, которые обратились с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами. Отсрочка дается на период со дня регистрации указанного ходатайства до дня его рассмотрения, а в случае признания гражданина вынужденным переселенцем, – на срок до трех месяцев.

«Принятие федерального закона позволит избежать возникновения социальной напряженности, связанной с призывом на военную службу граждан, на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации», – отмечается в справке к документу.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.03.15

Стартует суд над капитаном катера, переехавшим в Алуште магаданского сенатора. / В Крыму назначен новый министр транспорта. / Реконструкция причала на Керченской переправе вызвала транспортный коллапс: очереди на паром ждут более 1700 грузовиков. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках