российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Крыма стали продавать автобусные билеты в украинские города

В Симферополе на центральном автовокзале продаются билеты на автобусы, следующие из Крыма в украинские города. Так, из крымской столицы можно уехать в Новоалексеевку, Одессу, Николаев и Херсон.

Как сообщили в кассе автовокзала, автобусы следуют через пропускные пункты «Чонгар» и «Каланчак». «Вы проезжаете российскую границу, далее проходите пешком до украинского пункта пропуска, и на украинской стороне вас забирает другой автобус», – пояснил кассир «Крым Медиа».

Также на автовокзале можно приобрести билет на ежедневный автобус, следующий до российской границы в пропускном пункте «Чонгар». Стоимость билета составляет 155 рублей.

Напомним, железнодорожное и автобусное пассажирское сообщение с Украиной в одностороннем порядке было прекращено Киевом в конце декабря. В середине января диспетчеры центрального автовокзала Симферополя сообщили о нормализации автобусного сообщения с материком. Однако в этот же день, 19 января, Укртрансинспекция заявила, что пассажирское сообщение Крыма с Украиной не возобновлялось. Автобусы в Украину ходили неофициально, но и это прекратилось 20 января.

В СНБО отметили, что транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно, «чтобы предотвратить проникновение на материковую Украину диверсионных групп под видом мирных жителей».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 31.03.15

Уровень ВИЧ-инфицированных в Крыму зашкаливает. / Путин подписал закон об особенностях военного призыва для крымчан. / Стартует суд над капитаном катера, переехавшим в Алуште магаданского сенатора. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках