российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году госкомпаниям не будут рекомендовать отдых в Крыму

В летнем сезоне 2015 года правительство России не будет рекомендовать сотрудникам госкомпаний отдых на крымских курортах. Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма Крыма.

По словам представителя ведомства, летом 2014 года по поручению вице-премьера Дмитрия Козака в Крыму действовала федеральная адресная программа загрузки туристической инфраструктуры полуострова, в рамках которой на крымских курортах отдохнули 136,5 тыс. сотрудников госкомпаний, федеральных министерств и ведомств. Это составило примерно 3,5% от общего числа посетивших Крым туристов, пишет «Коммерсантъ».

В этом году такой программы нет, заявила пресс-секретарь министерства курортов Крыма Инна Германчук. Представитель вице-премьера Козака уточнил, что программы как таковой не было и в прошлом году, речь шла просто о рекомендациях. Однако на 2015 год и они не давались. Вместе с тем представители «Роснефти» и «РусГидро» намерены поддержать туристическую индустрию Крыма и направить туда на летний отдых ряд своих сотрудников.

От необходимости давать рекомендации госкомпаниям избавили и позитивные прогнозы на предстоящий летний сезон. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), спрос на путевки в Крым по сравнению c тем же периодом 2014 года вырос втрое.

Напомним, в мае прошлого года стало известно, что региональные чиновники и менеджеры компаний с госучастием откликнулись на призыв федеральных властей помочь загрузить крымские санатории, когда туристическая индустрия полуострова могла недосчитаться 80 млрд руб

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 31.03.15

В столице Крыма стали продавать автобусные билеты в украинские города. / Уровень ВИЧ-инфицированных в Крыму зашкаливает. / Путин подписал закон об особенностях военного призыва для крымчан. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках