российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарский телеканал АТР прекратил вещание в Крыму

В ночь на среду частный крымско-татарский телеканал АТР, принадлежащий бизнесмену Ленуру Ислямову, прекратил вещание в Крыму. Также была остановлена онлайн-трансляция на сайте.

Вещание прекратили также детский телеканал «Лале», радиостанции «Мейдан-ФМ» и «Лидер», входившие в информационный холдинг АТР. Новостной сайт «15 минут», также входивший в холдинг, продолжает работу, пишет «Интерфакс».

Телеканалы и радиостанции, принадлежащие Ислямову, не прошли перерегистрацию в качестве российских СМИ, отведенный на перерегистрацию срок завершился 1 апреля. Ранее руководство канала попросило Радио-телевизионный передающий центр республики отключить передатчики в Крыму. «ТК «Атлант-СВ» (владелец телеканала АТР) просит вас временно отключить передатчики с 1 апреля 2015 года с 00 часов 00 минут до разрешения указанного вопроса», – говорится в письме гендиректора телекомпании Эльзары Ислямовой.

Ранее руководство АТР и радиостанции «Мейдан» несколько раз подавало в Роскомнадзор документы для регистрации по российскому законодательству. Однако из-за многократных ошибок в оформлении бумаг ведомство не смогло принять документы к рассмотрению.

Как заявлял ранее министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский, руководство ATR намеренно срывает перерегистрацию по российским законам, чтобы спровоцировать конфликт на национальной почве. «Если на протяжении долгого времени подаются документы, в которых содержатся одни и те же ошибки, на которые Роскомнадзор с завидной регулярностью указывает, но все равно подаются документы с этими ошибками, какие здесь могут быть претензии к властям или Роскомнадзору? Подайте правильно документы и зарегистрируетесь», – отметил Полонский.

Напомним, ранее в здании, где располагается редакция крымско-татарского телеканала АТР, проводились обыски в рамках расследования возбужденного уголовного дела, которое находится в производстве Следственного комитета в Крыму. ФСБ интересовала вся информация, шедшая в эфире 26 февраля прошлого года, когда на площади у Госсовета проходил митинг.

В октябре 2014 года руководство крымско-татарского телевизионного канала ATR заявило, что канал оказался под угрозой закрытия.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 31.03.15

Алексей Кудрин: Россия «заплатит» за Крым до 200 млрд долларов. Экс-министр финансов РФ оценил ежегодные расходы в 50 млрд долларов США. / В честь юбилея Победы РЖД разрешит ветеранам 9 дней ездить на поездах бесплатно. / Директора «Крымавтодора» уволили за «бездарность». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках