российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев открыл уголовное дело по факту национализации «Артека»

Генпрокуратура Украины начала уголовное производство по факту национализации крымскими властями международного детского центра «Артек». Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Так, 01.04.2015 прокуратурой АР Крым начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного завладения должностными лицами незаконно созданного органа – «Совета министров Республики Крым» имуществом крупнейшего в Украине детского лагеря – «Международный детский центр «Артек», находящегося в государственной собственности, путем передачи имущества детской здравницы в собственность РФ (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Как следствие, украинскому государству причинен имущественный ущерб в особо крупных размерах», – говорится в сообщении.

Напомним, согласно решению выездного заседания крымского правительства, прошедшего 31 марта в Евпатории, имущество, закрепленное за «Артеком», передано в федеральную собственность. МИД Украины считает такое решение противоправным. Киев не признал итогов крымского референдума о возвращении в состав России и по-прежнему считает Крым украинской автономной республикой (АР).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.04.15

ФСБ внесла крымское отделение «Правого сектора» в список террористических организаций. / Охранникам на Керченской переправе третий месяц не выплачивают зарплату. / В Крыму объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках