российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти РФ хотят вдвое увеличить число субсидируемых авиарейсов в Крым (СПИСОК) И поднять стоимость билетов на четверть

Количество субсидируемых авиарейсов в Крым планируется увеличить до 43. Об этом говорится в проекте соответствующего постановления правительства России.

Согласно документу, проект разработан Минтрансом России. В перечень субсидируемых маршрутов дополнительно включили 20 городов.

Так, теперь в Симферополь по специальному тарифу можно будет прилететь из Абакана, Иваново, Кемерово, Магнитогорска, Нижнекамска, Перми, Улан-Удэ, Новокузнецка и Магадана и др.

Самыми дорогими будут авиабилеты Симферополь-Магадан. Их стоимость составит 12,5 тыс. рублей. Дешевле всего обойдется перелет в Минеральные Воды, Нижний Новгород и Липецк, а также Ставрополь, Самару и Ростов-на-Дону – 2,5 тыс. рублей.

Кроме того, авиаперевозчиков обяжут предоставить на каждом рейсе квоту не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса для перевозки пассажиров по специальному тарифу. Как сказано в пояснительной записке, тариф для пассажиров увеличат на 25% «в целях сохранения баланса стоимости перевозки воздушным и другими видами транспорта, а также для поддержания конкурентных условий для авиаперевозчиков».

«Проект постановления направлен на повышение эффективности расходования бюджетных ассигнований, предусмотренных на субсидирование воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении, и подготовлен в рамках реализации подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы»», – отмечается в пояснительной записке.

Дополнительных ассигнований из федерального бюджета для реализации проекта не требуется.

Перечень субсидируемых авиарейсов в Крым:

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.04.15

В Крыму ликвидировали игорное заведение, замаскированное под интернет-клуб. / Из-за шторма Керченская переправа приостановила работу. / Обаму попросили снять интернет-санкции с Крыма. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках