российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти России обещают Крыму энергонезависимость в ближайшие 3-4 года

В ближайшие три-четыре года будет завершено создание генерации на территории Крыма для минимизации рисков от поставок с Украины. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на коллегии Минэнерго РФ.

«Сейчас энергосистема Крыма работает по временной схеме… Для минимизации рисков, связанных с подачей электроэнергии с территории Украины, будут реализованы крупные проекты по созданию генерирующих и сетевых объектов. Эта работа должна быть завершена в ближайшие три-четыре года», – заявил он, передает РИА «Новости».

В то же время, глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что первые поставки российской электроэнергии из Кубани в Крым состоятся до конца 2015 года. «Мы планируем к концу года получить первый переток из Кубани в Крым», – заявил он.

Министр отметил, что сетевые компании должны взять реализацию поставок под особый контроль.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 15.04.15

Американские кампании распространили «крымские» санкции на все регионы России. Под санкции попали владельцы адресов с крымской топонимикой. / Власть делает ставку на воинствующий патриотизм. Политолог Александр Кынев о возможных сценариях выборов 2016 года. / Замначальника Центра противодействия экстремизму МВД Крыма задержан при получении взятки. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках