российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитальный ремонт крымским многоэтажкам пока не грозит

Многоэтажные жилые дома в Крыму в этом году не дождутся капремонта. Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», созданная распоряжением Совета министров РК в конце октября прошлого года, до сих пор не утвердила проектно-сметную документацию на 2015 и 2016 годы.

Как сообщил сегодня в ходе заседания комитета Государственного совета РК по строительству и ЖКХ первый заместитель директора «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов РК» Виталий Гончарук, фонд, в штате которого числится восемь сотрудников, на данном этапе своего существования завершил «организационные процедуры в части формирования своей структуры», пишет «Крыминформ». «Завершён проект программы на 2015-2016 годы. Также подготовлен ряд нормативно-правовых актов о функционировании региональной системы капитального ремонта. В данный момент эти нормативно-правовые акты проходят процедуру согласования. Сметы не прошли экспертизу, будут сдаваться на экспертизу. Всё разработано, но не принято», – сообщил он.

По его утверждению, региональный фонд нашёл потенциальных подрядчиков на работы по капитальному ремонту крыш и части лифтового оборудования, предусмотренному на 2015 год.

По словам главы министерства ЖКХ, при котором создан региональный фонд, конкурсы на определение подрядчиков работ будут проведены после поступления средств из федерального бюджета. Министр ЖКХ Александр Жданов уверяет, что фонд капремонта, хоть и в сжатые сроки, но успеет выполнить запланированные на текущий год работы.

Члены профильного комитета Госсовета сегодня поверили «на слово» руководству регионального фонда капремонта. Тем не менее, приняли решение обязать фонд еженедельно, по пятницам, предоставлять отчёты о текущей деятельности. Кроме того, в дальнейшем размещать на официальном сайте министерства ЖКХ информацию о компаниях, выигравших конкурсы на проведение ремонтных работ.

Напомним, региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым – некоммерческая организация, которая будет заниматься капремонтом многоквартирных домов и аккумулированием средств на эти цели. На счет фонда будут поступать взносы на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах. Фонд выступает техническим заказчиком работ по капремонту и оплачивает их. Всего на капитальный ремонт было выделено 56 млн рублей в 2014 году, и 600 млн рублей – на 2015 год.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.04.15

«Няшный» прокурор Крыма сменила имидж (ФОТО). / Александр Перенджиев: «Кремлевская пропаганда» допускает дискуссии. «Вопросы формирования информационной политики подменяются проблемами информационной безопасности». / Оператора крымскотатарского телеканала ATR задержали в рамках «дела 26 февраля». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках