российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министра курортов и туризма Крыма скоро отправят в отставку

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко в ближайшее время будет отправлена в отставку. Об этом сообщил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

«Идет рабочий процесс, Юрченко будет представлена другая работа. Никаких проблем к ней нет личного плана, здесь не должно быть никаких двойных мыслей. Ей подбирается достойная работа, она энергичный человек и найдет себе достойное применение в нашей команде», – сообщил он журналистам.

По его словам, кандидатура нового министра согласовывается, передает РИА «Новости». «Проходят соответствующие процедуры. Там несколько кандидатур. Тщательно выбираем, не хотим ошибиться в преддверии курортного сезона», – отметил глава парламента республики.

Напомним, Елена Юрченко занимает должность министра курортов и туризма республики с марта 2014 года. Отставку министра туризма Крыма, по закону, должны согласовать депутаты регионального парламента.

Ранее вице-премьер РК Руслан Бальбек раскритиковал работу Минкурортов РК в сфере подготовки соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией «Пегас-Тревел», которая готова была отправлять на полуостров от 10 чартерных авиарейсов в неделю. «Итоги, с которыми наши партнеры уехали из республики, просто-напросто неприемлемы. Это демонстрирует, что министерство, и в частности, министр курортов, вопреки моему поручению отработать этот вопрос, качественно сделать этого не смогли, провалили его!», – отметил он.

Тогда министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко дали несколько дней на урегулирование ситуации с компанией «Пегас-Туристик», в противном случае главе курортного ведомства пригрозили увольнением.

Кроме того, бывшее руководство ГУП «Солнечная Таврика», подведомственного Минкурортов РК, уличили в создании посреднических схем. В частности, по словам вице-премьера, прежним руководителем было создано посредническое предприятие, под которое загонялись все местные туроператоры. При этом сами коллективные средства размещения в лице их руководителей не могли предлагать свой продукт на рынке.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.04.15

Обвиняемого в подготовке теракта 9 мая 2014 года в Симферополе приговорили к семи годам колонии. / День после Святой Троицы в Крыму будет выходным. / В Севастополе на пользователя соцсети «ВКонтакте» завели дело за возбуждение ненависти к русским и евреям. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках