российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за ремонта на украинской АЭС в Крыму будут перебои с электричеством

В Крыму и Севастополе с 25 апреля по 30 мая возможен ввод графиков ограничения подачи электроэнергии. Об этом сообщили в управлении обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя.

По данным ведомства, отключения связаны с проведением капитального ремонта на оборудовании Запорожской АЭС и вероятным возникновением аварийных ситуаций в энергосистеме Украины. «Возможен ввод графиков ограничения подачи электроэнергии по Крыму и Севастополю на время, необходимое для подъема собственной генерации электроэнергии», – отметили в управлении.

Напомним, Украина и Российская Федерация подписали два контракта на поставку электроэнергии 30 декабря 2014 года.

По данным Министерства энергетики РФ, заключены соглашения между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины. Годовой контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» – Центром осуществления расчетов (ЦОР) и «Укринтерэнерго». Подписанию этого соглашения предшествовала серия полного отключений Крыма от электричества украинскими энергетиками. В частности, впервые полное прекращение поставок электричества в Крым произошло 24 декабря. Спустя несколько часов Украина восстановила подачу и предупредила Крым о новых отключениях электричества. Отключения Крыма от электроснабжения повторялись 26 и 27 декабря. В связи с этим на полуострове был введен график веерных отключений.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.04.15

У берегов Крыма в море унесло две лодки и катамаран. / Тимченко продает возможного субподрядчика строительства Керченского моста. / Депутат итальянского парламента Карло Сибилиа: суверенитет Италии в опасности. Эксклюзивное интервью для Нового Дня – Италия. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках