российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым полностью остался без света Украина прекратила подачу электроэнергии на полуостров, заявили в правительстве Крыма

На всей территории Крыма в среду в 11:20 мск было аварийно отключено энергоснабжение. Ни в одном городе республики, включая Симферополь, нет света, отключены магистральные линии связи, включая специальные.

Стратегические объекты, в том числе международный аэропорт и вокзалы, также остались без электричества. Мобильная связь функционирует с перебоями за счет автономного энергоснабжения базовых станций, передает «Крыминформ».

Как заявил ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров, «час назад в одностороннем порядке из Украины полностью отключено электроснабжение Республики Крым и города Севастополя». «По всем четырем линиям, в ноль», – добавил он.

По его словам, предпринимаются мероприятия по поднятию собственной генерации, чтобы обеспечить электроснабжением хотя бы половину полуострова, обеспечить работу мобильной связи. «Ведутся переговоры с Украиной о том, чтобы они возобновили электроснабжение республики», – добавил министр.

Напомним, утром во вторник, 23 декабря, от диспетчера ГУП РК «Крымэнерго» поступила информация о требовании НЭК «Укрэнерго» на ограничение перетока Украина-Крым до величины 400 МВт. Как сообщили в пресс-службе «Севастопольэнерго», при невыполнении требования – возможно полное погашение Крымского ФО и г. Севастополя. «В связи с данной ситуацией возможно применение графиков временного ограничения электропотребления вВВВВ  Севастополе», – отметили в пресс-службе.

«Крымэнерго» письменно обратился в Министерство топлива и энергетики Республики Крым для проведения внеочередного заседания Федерального штаба для рассмотрения и утверждения мер, позволяющих обеспечить чередование потребителей при вводе полного объема графика аварийных отключений.

Между тем, во вторник Россия подписала контракт с Украиной о транзите электроэнергии на территорию Крыма. «Контракт гарантирует бесперебойную поставку электроэнергии из Украины в Крым», – заявил глава республики Сергей Аксенов, пояснив, что переговоры ранее были проведены между правительством РФ и правительством Украины.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.12.14

Министр туризма Крыма: курортный сезон 2015 года будет хуже прошедшего. / Строительство моста через Керченский пролив под вопросом. Согласно международным нормам его необходимо согласовывать с Украиной. / Почем кремлевские харчи?. Рождественские откровения тех, кто в России платит за все. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках