российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава турецкой делегации доволен тем, как живут крымские татары

Глава прибывшей в Крым турецкой делегации Мехмет Ускюль доволен тем, как живут крымские татары. Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

По словам Ускюля, турки имеют тесные культурные и исторические связи с крымскими татарами, а сам он – крымскотатарские корни. «Я приехал в Крым не как политик, а как человек, который неравнодушен к судьбе крымских татар. За два дня, которые наша делегация уже здесь находится, мы встречались с крымским правительством, представителями общественности, посетили места компактного проживания крымских татар. То, что я вижу сегодня – меня успокаивает, я безумно благодарен крымской стороне за гостеприимство и, в свою очередь, приглашаю их посетить Турцию с ответным визитом», – заявил он.

Напомним, делегация прибыла в Крым 27 апреля и пробудет до 30 апреля. В первый день состоялись встречи с лидерами крымско-татарских общественных движений и организаций, а также духовным лидером мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым. Во вторник делегация побывала в Бахчисарайском районе, после чего отправились в Севастополь к Мемориалу турецким воинам.

«К нам приехала очередная делегация из Турции. По итогам встречи было решено руководствоваться не навязанными Западом мифами о Крыме и положении крымских татар, а воспользоваться случаем и лично убедиться в том, что крымские татары только выиграли от возвращения Крыма в Россию, как и все крымчане», – сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.04.15

Анатолий Шарий: «Кремлевская пропаганда» – это «линия партии». Информационная политика Киева напоминает «хуторские байки». / В аэропорту «Симферополь» не нашли взрывоопасных предметов. / Крым посетила делегация из Турции для оценки положения крымских татар. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках