российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму заработали карты Visa и MasterCard российских банков

В Крыму заработали карты Visa и MasterCard, выпущенные российскими банками. Обналичить средства можно через банкоматы банка РНКБ, который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков.

Внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard с 1 апреля перешли на обработку в Национальную систему платежных карт (НСПК), пишет ТАСС. НСПК создана для обеспечения безопасной работы в России Visa и MasterCard, которые весной прошлого года из-за санкций отказались от работы с рядом российских банков.

Сейчас банки, работающие в Крыму, предлагают клиентам карты, работающие по системе ПРО100. Она дает возможность возможность пользоваться картой в пределах РФ в сети банков – участников системы ПРО100. В магазинах Крыма установлено более пяти тысяч терминалов, принимающих оплату по картам данной платежной системы.

Напомним, в декабре 2014 года платежная система Visa распространила сообщение, в котором говорилось, что компания больше не может поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах. Чуть позже практически аналогичное по содержанию сообщение распространила и MasterCard. В пресс-службе компании пояснили, что причина приостановки обслуживания – санкции.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.04.15

Центральная Европа не верит ни США, ни России. Москва пока не стала достойной альтернативой Вашингтону. / Российская экономика продолжает обваливаться. На фоне обнадеживающих заявлений о преодолении кризиса. / Протяженность трубопровода для пресной воды в Крыму увеличат до 412 км. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках