российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейсы круизного лайнера «Адриана» Ялта – Стамбул отменили из-за санкций

Владелец круизного лайнера «Адриана» принял решение не осуществлять в этом году рейсы в Черном море. Об этом сообщил менеджер по портовому обслуживанию судна.

По его словам, такое решение владелец принял «в связи с санкционными рисками», пишет «Крым Медиа».

В этом году «Адриана» будет курсировать в Карибском бассейне.

Напомним, с середины апреля по маршруту Ялта – Стамбул – Ялта должны были запустить круизный лайнер «Адриана». Предполагалось, что судно будет отправляться из Ялты каждую субботу в 21:00, а прибывать в Стамбул – в понедельник в 8:00. Через три дня, в четверг в 12:00, теплоход должен был отправляться обратно в Крым. Заход в Ялтинский порт был запланирован на пятницу на 18:00.

18 апреля стало известно, что собственник «Адрианы» решил отложить запуск рейса на некоторое время, окончательное решение о дальнейшей судьбе рейса обещали принять до 1 мая.

Судно «Адриана» построено в 1972 году, после чего три раза проходило капитальные реновации (процесс улучшения структуры). Вмещает до 300 пассажиров и 100 членов экипажа. Лайнер был зафрахтован круизной компанией Black & Baltic Seas cruise (Санкт-Петербург) для круиза «Шесть курортных столиц Черного моря» в 2013 году.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 05.05.15

В Симферополе в мае электричество будут отключать по графику. / В Партените почти перестали работать очистные сооружения. / The Diplomat: Хакеры могут «подшутить» над США и Россией. Кибертеррористы способны спровоцировать внезапную ядерную войну. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках