российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму возобновил вещание крымскотатарский телеканал ATR

Первый крымскотатарский телеканал ATR возобновляет свою работу на полуострове. Об этом написал в Facebook* редактор телеканала Роман Спиридонов.

По его словам, в настоящее время журналисты заканчивают работу над циклом «Дети войны» и документальными фильмами, посвященными трагическим событиям 18 мая 1944 года – депортации крымских татар. «Кроме этого, информационная редакция возвращается к своей привычной работе – съемкам новостных сюжетов и спецрепов», – добавил Спиридонов.

Все материалы можно будет увидеть на официальном сайте телеканала, передает «Крым Медиа».

Напомним, крымско-татарский телеканал АТР, принадлежащий бизнесмену Ленуру Ислямову,прекратил вещание в Крыму в ночь на среду, 1 апреля, так как не прошел перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства. Также вещание прекратили детский телеканал «Лале», радиостанции «Мейдан-ФМ» и «Лидер», которые входят в информационный холдинг ATR.

Ранее руководство АТР и радиостанции «Мейдан» несколько раз подавало в Роскомнадзор документы для регистрации по российскому законодательству. Однако из-за многократных ошибок в оформлении бумаг ведомство не смогло принять документы к рассмотрению.

Как заявлял ранее министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский, руководство ATR намеренно срывает перерегистрацию по российским законам, чтобы спровоцировать конфликт на национальной почве.

Телеканал ATR работал в нынешнем формате с 2011 года. Канал ориентируется, в основном, на крымско-татарскую аудиторию. Вещание телеканала 60% эфирного времени идет на русском языке, 35% – на крымско-татарском, 5% – на украинском.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.05.15

В подводном археологическом парке Крыма затопят штурмовик ИЛ-2. / Десантный корабль ЧФ России «Цезарь Куников» устроит на борту экскурсию для жителей Керчи. / Николай Подосокорский: «Кремлёвская пропаганда» как инструмент построения тоталитарного общества. Государство вновь пытается установить монополию на истину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках