российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активиста «Евромайдана» в Симферополе приговорили к 4 годам и 2 месяцам колонии Приговор смягчили жена и малолетний ребенок

Активиста «Евромайдана», бывшего украинского милиционера Александра Костенко Киевский районный суд Симферополя приговорил к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы. Подсудимый обвинялся в причинении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» Виталию Полиенко.

«Признать Костенко Александра Федоровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам идеологической ненависти и вражды) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение основных частей огнестрельного оружия) УК РФ, и назначить ему наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колони общего режима», – зачитал приговор судья Виктор Можелянский.

Наказание назначено по совокупности двух уголовных дел, передает РИА «Новости». Сам Костенко свою вину не признал и отрицает причастность к партии «Свобода». Приговор вынесен с учетом смягчающих обстоятельств, так как у Костенко имеется гражданская жена и малолетний ребенок.

Отметим, что приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Адвокат подсудимого Дмитрий Сотников в знак протеста покинул зал заседания до вынесения приговора. Ранее он требовал отложить вынесение приговора, так как суд, по его мнению, прошел с нарушением закона и не способен вынести объективное решение.

Напомним, в четверг прокурор Республики Крым Наталья Поклонская выступила с обвинительной речью в Киевском районном суде Симферополя. Подсудимого Костенко она попросила приговорить к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы с выплатой 80 тыс. рублей штрафа.

Костенко обвиняется в том, что в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.05.15

Сергей Мошкин: СМИ по собственной инициативе играют в политические игры Кремля. В чистом виде журналистики практически не осталось. / Минздрав не хочет замечать проблем с оказанием медпомощи населению. Официальные показатели улучшаются на фоне роста недовольства пациентов и врачей. / «Квартирный вопрос» остается главной проблемой граждан РФ. Росстат опубликовал данные об условиях жизни населения. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках