российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА разрешил проводить в Крыму чемпионат

УЕФА разрешил проводить чемпионат Крыма. Об этом заявил представитель Региональной Федерации футбола Крыма Георгий Ильяков.

«Переговоры с УЕФА проведены. Нам дали добро на проведение чемпионата Крыма. Этот чемпионат признается УЕФА. Начать первенство планируем в августе 2015 года. В нем будут участвовать восемь профессиональных команд», – сообщил он изданию «Новый Крым».

Также он добавил, что в начале июня ожидается очередной визит представителей УЕФА в Крым. «В начале июля в Крым прибудет комиссия УЕФА, которая проведет инспекцию объектов инфраструктуры крымских команд. Оценит возможности и готовность стадионов и другой инфраструктуры, которая должна быть у команд согласно регламента. После проведения этой проверки, мы приступим к решению вопроса по финансированию клубов чемпионата Крыма», – сообщил Ильяков.

«УЕФА потихоньку признает легитимность чемпионата Крыма по футболу. Скорее всего, в турнире будут играть восемь команд. Совершенно точно, что в этот чемпионат автоматически попадут «Таврия» и «Севастополь». О других участниках пока сказать ничего», – добавил Ильяков.

Между тем, вопрос об участии клубов полуострова в еврокубках, пока остается открытым. «Идея, когда победитель крымской восьмерки получит путевку в Лигу Европы – хорошая. Она ранее звучала на уровне теорий, но на переговорах, которые прошли в Швейцарии этот вопрос не поднимался. По моему субъективному мнению, вероятно участия крымских клубов в еврокубках в ближайшее время очень низкая», – отметил Ильяков.

Напомним, Крымскую футбольную лигу было решено создать после соответствующего предложения УЕФА. Она будет состоять из восьми клубов: трех профессиональных (симферопольский «ТСК», ялтинская «Жемчужина», «СКЧФ Севастополь») и пяти команд, которые до этого выступали в чемпионате Крыма.

Вместе с тем исполком РФС официально исключил крымские футбольные клубы из Второй лиги России по футболу.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.05.15

«КаZантип» может вернуться в крымское село Поповка. / В Керченском проливе объявлено штормовое предупреждение. / Жителя Севастополя будут судить за убийство грабителя, совершенное пять лет назад. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках